Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
Образовательный проект Razvitum

Инструкция по оформлению заявки после создания на сайте www.razvitum.ru
1 минута 18787 159

Инструкция по оформлению заявки после создания на сайте www.razvitum.ru

Вход на сайт в личный кабинет

Вы уже зарегистрированы на нашем сайте https://razvitum.ru, поэтому войдите на сайт кнопкой «Вход на сайт» (на смартфоне этой кнопке соответствует изображение ключа) и выберите «Вход по звонку». Введите номер телефона, который Вы указали при регистрации, и нажмите кнопку «Войти». Позвоните с указанного телефона. Система сбросит звонок, определив, что Вы уже зарегистрированы.

Рисунок 1. Вход на сайт

 

На компьютере в правом верхнем углу вы увидите свою фамилию и инициалы. Это значит, что вы успешно зашли на сайт https://razvitum.ru/

Рисунок 2. Успешный вход на сайт

 

Если Вы делаете вход на смартфоне, то после набора бесплатного номера и сброса линии Вы остаетесь в открытом окне приложения «Телефон», поэтому перейдите в окно с нашим сайтом https://razvitum.ru/ и увидите вместо изображения ключа изображение человека. Все, Вы зашли на сайт.

 

Заявка в личном кабинете

Теперь переходим к Вашей заявке.

Нажмите на свою фамилию (изображение человека – для смартфона) и появится меню: 

  • Профиль - содержит персональную информацию и загруженные сканы документов, в т.ч. полученные после обучения
  • Заявки - мастер оформления заявки.
  • Бонусный счет - баланс бонусных рублей, которые можно использовать для оплаты. Кстати, если захотите их использовать, то сделать это нужно до оплаты.
Рисунок 3. Меню личного кабинета

 

https://razvitum.ru/lk/orders по этой ссылке можно сразу перейти к заявке.

Нажимаем на «Заявки». Открывается страница заявки с краткой информацией о составе программ и слушателей. Обратите внимание, что стоимость еще не указана. Потому, что  еще не выбран способ оплаты, а это влияет на скидки. 

Теперь нажимаем «Открыть» для перехода в «Мастер оформления заявки».

Рисунок 4. Вкладка "Заявки"

 

Мастер оформления заявки

Так выглядит «Мастер оформления заявки»

 

Рисунок 5. Мастер оформления заявки

 

Вы его уже видели сразу после оформления заявки и сообщения:

Рисунок 6. Сообщение после создания заявки

 

Основной принцип работы в «Мастере оформления заявки» - это выполнять уведомления. Они автоматически появляются, как только потребуется следующее действие. Просто выполняйте уведомления для завершения оформления заявки, оплаты и перехода к обучению.

Если Вы являетесь ответственным лицом по заявке, то Вам будет доступна информация по всем слушателям. Если же в заявку зайдет просто слушатель, то он будет видеть уведомления по своим программам, т.е. только то, что касается его.

Ответственный сотрудник может помогать оформлять заявку слушателям, производить оплату. Но подтверждать персональную информацию (например, номер телефона или адрес электронной почты) могут только сами слушатели. Потому, что для подтверждения номера телефона нужен сам телефон, а для подтверждения почты – необходимо зайти на почту слушателя. Конечно, можно попросить слушателя самостоятельно зайти на сайт и тем самым подтвердить номер телефона и зайти на свою почту, на которой будет письмо для ее подтверждения. Обычно же слушателям сообщают адрес сайта https://razvitum.ru/ и предлагают зайти на него, открыть мастер оформления заявки https://razvitum.ru/lk/orders и подтвердить свои данные, а затем загрузить документы. Вам будет виден результат.

Пример групповой заявки, которая только что создана и система предлагает заполнить данные по номерам телефонов слушателей, а чьи данные уже подтверждены – предлагает загрузить документы.

Рисунок 7. Пример заявки в Мастере оформления заявки

 

После загрузки контактной информации и документов слушателей (паспорт, диплом …) их проверяет приемная комиссия. Если у нас появятся вопросы, то мы созвонимся с Вами или самим слушателем. После подтверждения документов (обычно это делается в течение дня) появится уведомление о согласовании заявления. Это заявление на зачисление и согласие на обработку персональных данных. Для согласования нужно проверить данные и нажать «Подтвердить»

Рисунок 8. Уведомление согласования заявления

 

Теперь начнутся уведомления, связанные с оплатой. Если планируется оплата от физического лица, то будет выложен договор оферты (для ознакомления). Если выбрана оплата от юридического лица, то будет выложен договор для согласования. После согласования договора для юридического лица появится уведомление на оплату (и счет).

Рисунок 9. Выбор способа оплаты

 

Рисунок 10. Оплата обучения

 

После оплаты открывается учебный кабинет (при выборе способа оплаты по гарантийному письму учебный кабинет открывается до оплаты). В нем будут доступны материалы для изучения. Их можно скачать, они остаются у Вас навсегда.

Так выглядит частично оплаченная заявка с разбивкой платежа 50% предоплата и 50% оплата в процессе обучения. Обратите внимание, вкладка «Обучение» выделена красной точкой. Можно перейти в эту вкладку и открыть учебный кабинет кнопкой «Обучение» (Если Вы ответственное лицо по заявке и не являетесь слушателем, то кнопки «Обучение» у Вас не будет. Она доступна только самим слушателям. Если ранее Вы помогали и делали все за слушателей, то теперь они сами должны зайти на сайт в заявку и перейти к обучению по своей программе).

Рисунок 11. Зачисление после оплаты

 

Рисунок 12. Переход к обучению

 

Учебный кабинет

Так выглядит учебный кабинет. Вы видите количество дней доступа к учебным материалам. Когда счетчик обнулится, материалы будут недоступны. Итоговое тестирование доступно до 12 часов по московскому времени последнего дня обучения.

Рисунок 13. Учебный кабинет

 

В разделе «Учебные ситуации» Вы можете изменить сроки обучения, адрес доставки документов и т.д.

Рисунок 14. Изменение сроков обучения

 

После окончания сроков обучения и успешной сдачи тестов или экзаменов документы готовятся на печать. Если оплата произведена полностью, то документы печатаются и отправляются Почтой России заказным письмом. Вы получите конверт с удостоверениями или дипломами, копией нашей лицензии, для юр лиц: договор, акт и благодарственное письмо. При этом на адрес электронной почты слушателей отправляется письмо, а на номер телефона СМС с номером отправки для отслеживания.

Поздравляем Вас с выбором полезных и выгодных по стоимости курсов. Наши документы принимают все учреждения на всей территории России от Камчатки до Крыма.

Будем рады продолжить наше сотрудничество по обучению педагогов на платных курсах https://razvitum.ru/programs, а также на платформе бесплатного обучения https://platforma.razvitum.ru/catalog

И всегда готовы помочь Вам освоить работу в «Мастере оформления заявки». Для связи с нами можете воспользоваться любым способом:

Чат на сайте https://razvitum.ru/

Раздел «Помощь» на сайте https://razvitum.ru/help

Заказать звонок на сайте https://razvitum.ru/

Телефон бесплатной горячей линии 88005553069

Мы работаем в будние дни с 08:00 до 18:00 по московскому времени. Если Вы напишите сообщение в наше нерабочее время, то мы ответим или перезвоним до 18:00 Вашего времени.

 

Может быть интересно

Особенности регистрации иностранных граждан на бесплатные курсы Развитум

Бесплатные курсы в Развитум проходят не только педагоги России, но и граждане действующих и бывших стран СНГ, приехавшие работать в российских образовательных учреждениях. 

Как иностранному гражданину зарегистрироваться на Платформе бесплатного обучения Развитум и получить именной сертификат по каждому курсу? Рассказываем в статье.

3 минуты 5382 17

Как иностранным гражданам пройти повышение квалификации или переподготовку в России ?

Периодически в нашем центре проходят обучение граждане стран СНГ. Это актуально, если педагог планирует устраиваться на работу в России.

Пошагово расскажем, как учителю, воспитателю, педагогу дополнительного образования, будучи гражданином другой страны, привести свою квалификацию в соответствие с требованиями российского законодательства.

4 минуты 7346 19