Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
Образовательный проект Razvitum

В чем отличие дополнительного образования от высшего образования?
0 минут 2961 0

В чем отличие дополнительного образования от высшего образования?

Программы переподготовки включают только профильные дисциплины, что позволяет сократить общий срок обучения. Срок обучения - главное отличие профессиональной переподготовки и второго высшего образования. Диплом о профессиональной переподготовке позволит Вам работать на тех же должностях, что и с дипломом о втором высшем образовании. Фактически, профессиональная переподготовка является альтернативой укороченному высшему образованию, которое было отменено в соответствии с 273 ФЗ.

Может быть интересно

Особенности регистрации иностранных граждан на бесплатные курсы Развитум

Бесплатные курсы в Развитум проходят не только педагоги России, но и граждане действующих и бывших стран СНГ, приехавшие работать в российских образовательных учреждениях. 

Как иностранному гражданину зарегистрироваться на Платформе бесплатного обучения Развитум и получить именной сертификат по каждому курсу? Рассказываем в статье.

3 минуты 4970 17

Как иностранным гражданам пройти повышение квалификации или переподготовку в России ?

Периодически в нашем центре проходят обучение граждане стран СНГ. Это актуально, если педагог планирует устраиваться на работу в России.

Пошагово расскажем, как учителю, воспитателю, педагогу дополнительного образования, будучи гражданином другой страны, привести свою квалификацию в соответствие с требованиями российского законодательства.

4 минуты 6864 19