Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
Образовательный проект Razvitum

Необходимо перейти на дистанционное обучение? С чего начать...
2 минуты 1623 7

Необходимо перейти на дистанционное обучение? С чего начать...

Скажите, сколько новых платформ дистанционного обучения вы узнали за эту неделю? 😱«Яндекс-класс», «Google Класс», «Учи.ру», «Moodle», «OnlineTestPad», «Электронный дневник», «Дневник.ру»… При таком многообразии, не удивительно, что многие педагоги надеются на временность дистанционного обучения. Ведь им приходится одновременно работать в нескольких программах. А надолго ли этот выбор – не известно...Чему же, действительно, учиться, чтобы дистанционное обучение стало для вас эффективным инструментом на долгие годы? Эксперты советуют осваивать базовые навыки, которые необходимы на любой платформе. 

НАВЫК 1. Запись учебного видео

Ваши видеоуроки помогут «подтянуть» отстающих, вовлечь невовлеченных, повысить авторитет у воспитанников. А воспитателю будет гораздо легче включить родителей в образовательный процесс. Не говоря уже о том, что свои видео можно выкладывать на платных образовательных ресурсах и получать пассивный доход. Хотите, мы за 22 минуты научим вас создавать качественное учебное видео без специальных знаний и технических средств? Пройдите наш экспресс-курс.

НАВЫК 2. Запись скринкастов

Преподаватели хватаются за голову: «как проводить практические занятия дистанционно? Особенно по информатике? Или при подготовке к ЕГЭ?» Ответ прост: «С помощью скринкаст-видео». Это видеозапись действий на экране вашего компьютера. Такой инструмент давно используют лидеры корпоративного обучения. И у нас есть экспресс-курс по записи скринкаст-видео. За полчаса вы всему научитесь! Кстати, тоже с помощью скринкаст-видео

НАВЫК 3. Педагогический дизайн электронной презентации

Уверены, что вы умеете создавать презентации! Но есть один нюанс... Педагогическая презентация должна усиливать образовательный эффект и удерживать внимание слушателя. Как этого добиться? С помощью соблюдения правил педагогического дизайна. Освойте их за 24 минуты, и ваши презентации станут профессиональнее!

Может быть интересно

Как педагогу стать известным блогером в профессиональной среде

Наш новый бесплатный курс раскрывает секреты самопродвижения  педагогов в интернете через профессиональные блоги. 

 В статье расскажем:  как педагогу начать карьеру блогера; почему самопродвижение в интернете стоит начинать с полезных публикаций для коллег, а не роликов для учеников; на что обратить внимание на старте, как зарегистрироваться на новый  бесплатный курс и освоить необходимые инструменты.

Читатели получат ссылку на «секретную» технологию, и возможность скачать сертификат о прохождении курса на 16 ак.часов.

4 минуты 3545 98

«Действительно ли вопросы ОВЗ волнуют образование?» - Как педагогу быстро провести исследование и получить достоверный ответ на свой вопрос.

Как вы думаете, по степени значимости, на каком месте стоят вопросы работы с детьми с ОВЗ у воспитателей, учителей, преподавателей?  Чтобы ответить на вопрос, в 2019 году мы провели исследование.  В этой статье мы впервые публикуем его результаты. А также делимся собственным алгоритмом по быстрой организации структурированного опроса. Используя нашу памятку, вы сможете правильно организовать опрос среди воспитанников, их родителей и сотрудников учреждения. 

3 минуты 1848 26