Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
Образовательный проект Razvitum

Мастера своего дела: Николаева О.А.
3 минуты 2565 436

Мастера своего дела: Николаева О.А.

Nikolaeva fotoДорогие друзья, мы рады познакомить вас с Николаевой Ольгой Александровной, педагогом дополнительного образования ЛГ МАОУ ДО «ДШИ» г. Лангепас. Сегодня Ольга Александровна предлагает вашему вниманию презентацию с технологической последовательностью изготовления коллажа в технике «Терра». Данный материал будет интересен педагогам дополнительного образования, педагогам школ, воспитателям д/с и всем, кто увлекается дизайном.

Краткий комментарий к статье от Ольги Александровны:

«Презентация «Изготовление коллажа в технике «Терра» и технологическая последовательность изготовления очень доступна для детей среднего и старшего школьного возраста. Хочу познакомить педагогов, воспитателей д/с, учащихся школ с новой техникой изготовления коллажей. Особенность и отличие от других техник в том, что  это  создание объемных  картин  с применением строительных материалов, которые позволяют по-новому передать разнообразие окружающего мира, природы нашей земли.  Коллажи в данной технике в наше время очень модны, так как являются оригинальным дополнением интерьера. Большое значение в коллажах «Терра» отводится фактуре: характеру поверхности, способу обработки».

Творческого чтения…


 

Изготовление коллажа в технике «Терра»

Посмотреть презентацию к уроку

Слово «терра» в переводе означает «земля». Ее особенность и отличие от других техник в том, что это создание объемных картин с применением строительных материалов, которые позволяют по-новому передать разнообразие окружающего мира, природы нашей земли. Коллажи в данной технике в наше время очень модны, так как являются оригинальным дополнением интерьера. Большое значение в коллажах «Терра» отводится фактуре: характеру поверхности, способу обработки. Для работы потребуется емкость для замеса раствора, пульверизатор для смачивания, шпатель или мастихин, резиновые перчатки, палитра для разведения красок, кисти для нанесения краски. Будем использовать различный материал, выбор которого будет зависеть от вашего видения картины. Это могут быть и засохшие листочки, обрывки бумаги, кусочек стеклышка, скорлупка, пуговица, тесемка, веревочка. Даже трудно предсказать, что можно использовать в творческом порыве.

Может быть интересно

Привлечение родителей к обучению детей самостоятельности в домашних условиях с помощью организации пространства по методике Монтессори

Дорогие друзья, мы рады вновь представить вам Кочеткову Снежану Станиславовну, воспитателя  МДОУ ДС №22 , г Усть-Кута, Иркутской области. Сегодня Снежана станиславовна предлагает вашему вниманию статью на тему «Привлечение родителей к обучению детей самостоятельности в домашних условиях с помощью организации пространства по методике Монтессори». Данный материал будет интересен и педагогам, и родителям.

14 минут 1205 24

Непосредственно образовательная деятельность по социально-нравственному воспитанию «Дружба живёт среди нас»

Дорогие друзья, сегодня постоянный участник нашей рубрики "Мастера своего дела" Семкова Галина Васильевна, воспитатель МДОУ "Солнышко" № 10 г. Нерюнгри РС (Якутия), предлагает вашему вниманию непосредственно образовательную деятельность по социально-нравственному воспитанию «Дружба живёт среди нас». Данный материал будет полезен педагогам ДОУ. Краткий комментарий к статье от Галины Васильевны: «Задачи: обобщить...
10 минут 6245 676