Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
Образовательный проект Razvitum

Особенности регистрации иностранных граждан на бесплатные курсы Развитум
3 минуты 4958 17

Особенности регистрации иностранных граждан на бесплатные курсы Развитум

Первый бесплатный курс Развитум, с  выдачей именного сертификата, вышел в 2017 году. С тех пор бесплатное обучение на Платформе прошли более 207 000 работников образования, а сама Платформа преобразилась - стала более удобной, «дружелюбной», многие процессы автоматизировались.

Теперь регистрация на бесплатные курсы для педагогов занимает 1 минуту, проходить обучение можно даже со смартфона. Каталог Платформы обновляется раз в квартал, темы курсов предлагают сами педагоги. Поэтому тематика как никогда актуальна. 

 

По итогу прохождения каждого курса слушатель получает именной электронный сертификат. Это всё бесплатно.

 

Неудивительно, что слава о таком ресурсе - с возможностью быстро и бесплатно пополнить портфолио актуальными сертификатами – стала быстро распространяться в профессиональной среде. И все больше педагогов из-за рубежа стали регистрироваться на бесплатное обучение Развитум. Однако здесь у коллег возникли некоторые трудности. Как они решаются, пишем ниже.

Как зарегистрироваться на Платформе бесплатных курсов Развитум, если Вы – иностранный гражданин?

При регистрации на Платформе Развитум понадобится ввести номер телефона, ФИО и выбрать место работы из выпадающего списка. Почему вводятся именно эти данные?

Номер телефона позволяет персонализировать аккаунт, чтобы впоследствии система понимала: она выдает персональный сертификат именно тому, кто прошел курс. 

К тому же, на платформе предусмотрен упрощенный вход по звонку – для тех, кто не хочет запоминать логин и пароль для входа в учебный кабинет.

Что делать, если у Вас зарубежный оператор связи? Можно попросить номер телефона российского знакомого. Этот номер Вам понадобится один раз, только для регистрации. А затем Вы будете использовать логин и пароль для входа в личный кабинет. 

Пошаговая инструкция по регистрации в этом случае – в разделе «Помощь», вопрос "Как зарегистрироваться иностранному гражданину?"

Что делать, если Вы еще не устроились на работу в России и, соответственно, не можете при регистрации указать место работы? Используйте регистрацию через социальные сети, однако имейте ввиду, что в серификате не будет указано Ваше место работы. Вы также можете выбрать в качестве места работы организацию, в которую планируете устраиваться.

Подробнее о регистрации на бесплатные курсы через социальные сети - в разделе «Помощь», вопрос "Как зарегистрироваться иностранному гражданину?"

Но самое главное, помнить: все вопросы легко решаемы. Если что-то не получается, Вам всегда поможет наша «горячая линия». Чтобы обратиться к специалистам, напишите в чат на сайте или воспользуйтесь заказом звонка.

Будем Вам очень рады!

Может быть интересно

Как на практике уверенно перейти на новые ФГОС НОО и ФГОС ООО

ФГОС третьего поколения начинают действовать с 1 сентября 2022 года. Процесс перехода продлится 5 лет. Педагогам потребуется скорректировать программы, активно внедрять в образовательный процесс проектную деятельность и формирование функциональной грамотности обучающихся.

Кто-то из коллег скажет: "Мы итак всё это уже делали!" И будут правы, но не совсем. 

Так в чём же предметная, "осязаемая", разница? Нужно ли педагогам как-то по-особенному готовиться к переходу на ФГОС третьего поколения? 

В статье рассмотрим практические аспекты перехода современной школы на новые ФГОС НОО и ФГОС ООО .

1 минута 3181 35