Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
Образовательный проект Razvitum

Раздел «Процедура обучения»

Сортировать по: новизне популярности
article-thumbnail Процедура обучения

Принимаются ли на обучение слушатели без образования или с пед. классом?

Нет, так как образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу Федерального закона 273-ФЗ, приравниваются к уровням образования, установленным вышеуказанным Законом об образовании, в порядке, определенном частью 1 статьи 108 Федерального закона N 273-ФЗ, обучение в одногодичных педагогических классах при средних общеобразовательных школах по подготовке воспитателей дошкольных учреждений не может быть приравнено к начальному профессиональному образованию, а соответственно и к среднему профессиональному образованию по действующему законодательству Российской Федерации в сфере образования.
0 минут 1126 0
article-thumbnail Процедура обучения

Примут ли ваши документы при аттестации?

Да, документы обязаны принять. 1) В соответствии с 47 статьей 273 закона об образовании вы в праве самостоятельно выбирать центр, в котором будете проходить обучение, в том числе и в дистанционном формате. 2) В соответствии с приказом 499 ст. 12 от 1.07.2013 КПК – не меньше 16 часов, ПП – не меньше 250 часов, Мы предлагаем программы больше этого объема, 3)Мы выдаем документы установленного образца, высылаем оригиналы заказным письмом Почтой России, Поэтому все наши документы подходят к аттестации
0 минут 1141 0
article-thumbnail Процедура обучения

Можно ли у вас учиться, если у меня диплом другого государства?

Вам необходимо уточнить, признается ли Ваш диплом на территории РФ. Есть несколько способов получить данную информацию: 1) обратиться в уполномоченную организацию ФГБНУ Главэкспертцентр в г. Москве за консультацией. 2) уточнить наличие Вашего ВУЗа в перечне иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и/или квалификации, признаваемые в РФ, утвержденном Правительством РФ 19 сентября 2013 г. №1694-р. В случае если, Ваш диплом не признается в РФ, возможны два варианта: пройти процедуру признания диплома до начала обучения, предоставить на Свидетельство о признании, и по завершении курса получить диплом (или удостоверение) о прохождении дополнительной образовательной программы. 2) не проходить процедуру признания диплома и получить по завершении курса справку об обучении. Обращаем Ваше внимание, что всем гражданам, получившим образование за рубежом, необходимо предоставить нотариально заверенный в установленном порядке перевод на русский язык свое
0 минут 505 2
article-thumbnail Процедура обучения

А мне говорили, что НПО приравнены к СПО, а почему вы не приравниваете?

Действительно, согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования приравниваются к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), однако, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами для среднего профессионального образования установлена специальная норма. Другими словами, НПО не подходит конкретно педагогам. ТПоэтому людям, имеющим только НПО, необходимо сначала пройти обучение на СПО, как указано в законе выше, а затем уже они могут подавать заявку на обучение по программам дополнительного образования
0 минут 9345 9
article-thumbnail Процедура обучения

Почему при прохождении программ профессиональной подготовки не присваиваете квалификации для руководителей?

В соответствии с Методическими рекомендациями Минобрнауки РФ в бланке о проф. переподготовке указываются новый вид профессиональной деятельности и (или) наименование присваиваемой квалификации, Требования к квалификации Руководитель включает Высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет. Таким образом, для присвоение квалификации необходимы сведения о вашем трудовом стаже. Но это сложно реализовать на практике, поэтому мы ограничиваемся только НОВЫМ ВИДОМ профессиональной деятельности. Этот диплом, тем не менее, позволит Вам занимать должность руководителя или заместителя
0 минут 678 1