Санкт-Петербургский центр
дополнительного профессионального образования
Образовательный проект Razvitum

Раздел «Дистанционное обучение»

Сортировать по: новизне популярности
article-thumbnail Дистанционное обучение

«Цифровых» детей всё сложнее учить и воспитывать. Что делать?

Почему эксперты против тотального онлайн-образования? Почему у "цифровых" детей всё чаще возникают нарушения речи и проблемы с обучением? Стоит ли умиляться, если трехлетка управляется с гаджетом лучше взрослого? На эти и многие другие вопросы о перспективах дистанционного образования и проблемах с «цифровыми» детьми ответили эксперты. 

5 минут 3617 225
article-thumbnail Дистанционное обучение

Будьте в курсе: юридические тонкости служебной переписки в мессенджерах

Сегодня мессенджеры стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Электронная почта, смс-сервисы, электронные мессенджеры ежедневно используются миллионами людей не только для общения, но и для  решения важных вопросов.  А с с развитием дистанционного обучения, учителям все больше приходится использовать личный мобильный телефон в служебных целях и общаться в мессенджерах с учениками и родителями. 

Какие "подводные камни" стоит учесть? Разбираем в статье

 

5 минут 3319 152
article-thumbnail Дистанционное обучение

Майноры - практические микрокурсы для скоростного освоения ИКТ-навыков по организации дистанционного обучения

При организации дистанционного обучения не так важны «навороченные» технические средства и ресурсы, как базовые навыки. Они позволят организовать образовательный процесс эффективно на любом ресурсе.  В результате педагог сможет выстроить образовательный процесс и управлять им гибко, с ориентацией на цифровую среду настолько, насколько необходимо. От смешанного обучения до 100% дистанционного.

Освоить такие навыки можно просто и быстро, вне зависимости от вашего начального уровня. По цене ниже стоимости электронной книжки. Как и где - читайте в статье...

2 минуты 2388 61
article-thumbnail Дистанционное обучение

Как повысить учебную мотивацию и вовлеченность в дистанционный образовательный процесс

С каждым годом все больше детей, которые не хотят учиться. Что же с ними делать? Развлекать? Нет. Действенные способы повышения учебной мотивации известны каждому педагогу.  И в моменты дистанционного обучения они особенно важны. Мы собрали их все в одной удобной Памятке. Читайте статью и выбирайте подходящий

 

9 минут 23606 158
article-thumbnail Дистанционное обучение

Как педагогу быстро организовать дистанционное или смешанное обучение

Сегодня весь мир  столкнулся с  вынужденным переходом на дистанционные формы работы. Образовательную деятельность  это также не обошло стороной. В статье мы рассмотрим технические и методические вопросы, связанные с организацией дистанционного обучения, предложим пошаговый план действий. А  наш обзор технических  сервисов для организации дистанционного обучения поможет  быстро выбрать подходящий вариант под конкретную образовательную задачу. 

5 минут 9435 105